Все новости
Общие статьи
10 Августа 2021, 13:18

В районе хотят построить ещё один солнечный парк

В Корпорации развития РБ недавно прошло очередное совещание в рамках серии онлайн-встреч с бизнес-шерифами районов республики. Участие во встрече приняли представители Гафурийского, Дюртюлинского, Миякинского и Бураевского районов, которые рассказали о перспективных отраслях и вопросах, требующих детального рассмотрения.

В районе хотят построить ещё один солнечный парк
В районе хотят построить ещё один солнечный парк

Об инвестиционном потенциале Гафурийского района рассказал его бизнес-шериф, заместитель главы Администрации МР по вопросам развития предпринимательства Рамиль Ахметов. Он поведал о возможностях и перспективах экономического развития нашей территории, на которой, в частности, есть подходящие участки под размещение очередной солнечной электростанций. В Янгискаинском сельсовете района уже работает солнечная электростанция «Гафурийская». Теперь руководство муниципалитета намерено реализовать проект по размещению второго такого объекта. А для этого необходима системная работа с заинтересованными инвесторами.

Внимательно выслушав бизнес-шерифа, менеджеры Корпорации развития, в свою очередь, обратятся с соответствующим предложением к действующим резидентам особой экономической зоны «Алга» – компаниям «Оптимум Солар Рус» и «П Соларис».

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: