Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
18 Апреля 2022, 13:30

О догазификации через МФЦ

Во всех офисах МФЦ РБ реализована возможность приёма предварительных заявок и документов от населения на заключение договора о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения в рамках догазификации.

О догазификации через МФЦ
О догазификации через МФЦ

Необходимыми документами для получения услуги через офисы МФЦ являются: заявление о намерении заключить договор (заполняется в МФЦ), документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя), ИНН, СНИЛС, документ, подтверждающий право собственности (аренды и т.д.) на земельный участок, на котором располагается принадлежащий заявителю объект ИЖС, либо выписка из ЕГРН, ситуационный план, документы, подтверждающие право собственности на объект ИЖС (выписка из ЕГРН).

В случае, если предварительная заявка на догазификацию подаётся представителем заявителя, то ему необходимо представить доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя в соответствии с законодательством РФ.

Заявка о подключении объекта ИЖС в рамках догазификации будет принята к рассмотрению ПАО «Газпром газораспределение Уфа». После получения заявки сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Уфа» связываются с жителем самостоятельно.

С начала 2022 г. в офисах МФЦ принято 340 предварительных заявок и документов от жителей на заключение договора о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения в рамках догазификации.

Проконсультироваться о процедуре подачи заявки на догазификацию можно по телефону сall-центра ПАО «Газпром газораспределение Уфа»: 8-800-347-88-00, а также сайте компании bashgaz.ru, или на портале Единого оператора газификации - connectgas.ru. Также действует бесплатная горячая линия контакт центра Единого оператора газификации: 8-800-101-00-04.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: