Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
23 Апреля 2022, 15:30

Заработала Служба социальных координаторов

В целях реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе, в республике заработала Служба социальных координаторов.

Заработала Служба социальных координаторов
Заработала Служба социальных координаторов

Основная обязанность их работы заключается в социальном сопровождении граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе. Социальные координаторы будут заниматься вопросами организации приёмных семей для этой категории граждан, а в дальнейшем и выдачей сертификатов на обеспечение техническими средствами реабилитации. В процессе своей деятельности Служба социальных координаторов будет признавать нуждаемость граждан пожилого возраста и инвалидов в социальных услугах, оценивать степень ограничения их жизнедеятельности, определять группу ухода, разрабатывать для них индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

Служба социальных координаторов находится по адресу: с. Красноусольский, ул. Фрунзе, 37, первый этаж. Время работы: с 9.00 до 17.00 ч., обед с 13.00 до 14.00 ч., выходные дни: суббота, воскресенье. Телефон: 8(34740)2-10-05.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: