Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
23 Сентября 2022, 17:00

Общерайонные субботники стартовали

В рамках первого из них гафурийцы убрали мусор и навели порядок

Общерайонные субботники стартовали
Общерайонные субботники стартовали

В Гафурийском районе в рамках традиционного экологического марафона «Зелёная Башкирия» состоялся экосубботник по очистке территорий и благоустройству.

Совместными усилиями работников организаций и учреждений, неравнодушных жителей района были очищены от мусора улицы, тротуары и общественные места в населённых пунктах, обновлены и покрашены ограждения, проведён обкос сорной растительности вдоль дорог и на закреплённых территориях.

Всего в экоакции приняло участие более 300 человек, было привлечено 29 единиц техники.

Работа по очистке территорий и благоустройству будет продолжена. Уже завтра, 24 сентября, гафурийцы присоединятся к акции по посадке деревьев. В её рамках будут заменены ранее высаженные в аллеях, но не прижившиеся деревья, а также пройдёт озеленение нового парка Победы в д. Саитбаба, открытие которого состоится уже скоро.

Осенняя акция «Зелёная Башкирия» продлится в регионе до 8 октября. Всего в населённых пунктах планируется высадить 47 тысяч зелёных насаждений, из них 14 тысяч деревьев-крупномеров. Также республика присоединится к ежегодной всероссийской акции «Сохраним лес» по высадке деревьев в лесных массивах.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: