Все новости
Общие статьи
1 Октября 2022, 10:00

«Наша сила – в сплочённости!»

Мы с вами живём в переломный исторический момент. Под угрозой находится территориальная целостность и безопасность нашего Отечества. Западные лидеры давно уже не скрывают, официально озвучивают, что ведут полномасштабную войну с Россией всеми силами и средствами.

«Наша сила – в сплочённости!»
«Наша сила – в сплочённости!»

Вооружённый конфликт на Донбассе лишь одно из средств этой войны, цель которой – максимально нас деморализовать, ослабить экономически, политически, лишить военной мощи, посеять разногласия в нашем обществе, ввергнуть страну в хаос, а по возможности раздробить территориально.

Сейчас очень важно не допустить этого. Россия – сильная держава, способная дать достойный отпор любому противнику. Так было во все времена и так будет. Именно мы спасли 80 лет назад мир от нацизма. Память об этой Великой Победе дорога каждой российской семье. Наши отцы, деды и прадеды отстаивали независимость и территориальную целостность Оте-чества. Сейчас и мы все столкнулись с аналогичной задачей. Объявленная частичная мобилизация – вынужденная мера на возрастающую агрессию Запада.

Под мобилизацию попадает чуть более одного процента граждан, находящихся в запасе. На сайтах Минобороны, объясняем.рф, в СМИ достаточно информации о том, как проходит частичная мобилизация, кого призывают в первую очередь, кому даётся отсрочка. Вместе с тем, мобилизация касается не только тех, кто призывается на службу. Она коснётся каждого жителя страны. На военные рельсы встаёт промышленность, на особый режим работы переходят органы государственной власти. Сейчас необходимо сплотиться, поддержать решения руководства страны и оказать всестороннюю поддержку семьям тех, кто призывается в Вооружённые Силы.

Нужно не поддаваться панике, действовать максимально ответственно и рассудительно. Наша Родина здесь, на земле наших предков. И мы будем её защищать каждый на своём месте. Сейчас крайне важно сплотиться, хорошо трудиться и оказать всестороннюю поддержку семьям наших земляков, призванных в рамках частичной мобилизации.

Я проводил встречу с депутатами районного и сельских советов, сельскими старостами в селе Саитбаба. Мы договорились о такой совместной поддержке. Но очень важно, чтобы подобную помощь оказывали не только депутаты и старосты, а все жители района, у кого есть такая возможность. Призвали соседа – помоги его жене, детям. Такой подход должен быть нормой. Ведь семьям мобилизованных нужна и материальная, и моральная поддержка. В деревне сейчас много работы – картошку копать надо, скотину забивать, к зиме готовиться. Без мужских рук – никуда. Все должны объединиться и помогать. Только так выстоим и победим. Важно, чтобы каждый это осознал. Ну, а наших земляков, отправляющихся защищать Родину с оружием в руках, ждём домой с Победой, живыми и здоровыми.

Р. Ишмухаметов, Заместитель Председателя Госсобрания – Курултая РБ, руководитель фракции «Единая Россия».

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: