Все новости
Общие статьи
1 Октября 2022, 09:30

С днём добра и почитания!

Старшее поколение – золотой фонд нашего государства, хранители традиций, подающие пример патриотизма

С днём добра и почитания!
С днём добра и почитания!

Ежегодно во всём мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Для нашей страны и Республики Башкортостан это также стало доброй традицией.

В современных условиях защита прав и законных интересов старшего поколения, поддержание их социального статуса и обеспечение активного долголетия является одним из важнеших направлений социальной политики.

Это особый праздник, призванный напомнить обществу о неразрывной связи времён, о долге перед старшим поколением, так много сделавшим для родной страны.

В Гафурийском районе проживают около 10 тысяч ветеранов и пенсионеров. Это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших от ран участников войны, дети войны, ветераны труда, пенсионеры.

Жизнь старшего поколения, наших отцов и дедов, бабушек, матерей – яркий пример бескорыстного служения Родине, народу. Только благодаря вам, наша страна была на подъёме! Вы работали честно, самоотверженно.

Мы всегда должны помнить, что такое простой рабочий, шахтёр, строитель и простой труженик сельского хозяйства, комбайнёр, тракторист, доярка, которые трудились день и ночь, Труд их славился, многие были награждены орденами, медалями страны. Об их трудовом подвиге нужно помнить.

Мы должны вернуть прежнее уважение к человеку труда, который укреплял и укрепляет мощь страны. Старшее поколение – золотой фонд нашего государства, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, умения достойно жить, никогда не терять надежды на будущее. Мы не забываем подвиги отцов, победителей фашизма, тружеников тыла, детей войны, их огромном вкладе в Великую Победу над фашистской Германией и милитаристской Японией.

Вы для нас – образец во всём, неоценимо ваше участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Как никто другой, вы хорошо понимаете главную задачу – сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь за счастье будущих поколений. Молодёжь должна сохранять и развивать традиции искренней любви к Родине, честного отношения к делу.

Мы благодарны вам, ветераны, за активное участие в общественной жизни района. Старшее поколение хорошо понимает – наша сила в единстве, единстве мудрости старших и энергии молодых. Мы уверены, так будет всегда!

У нас с вами впереди очень много дел. Мы должны вести подготовку к 80-летию Великой Победы! Вспоминать ратные подвиги Великой Отечественной, возвращать имена героев, без вести погибших на полях сражений. Главное, в настоящее время, поддерживать наших солдат, героически сражающихся за нашу Родину в спецоперации. У нас одна Родина – Россия, мы должны её беречь и сохранить!

Уважаемые товарищи! От души желаем вам, ещё долгие годы встречать наши праздники вместе, чтобы не брали вас болезни, рядом были верные друзья и товарищи, родные, дорогие дети, внуки!

Приближается День учителя! Дорогие педагоги, ветераны! Доброго вам здоровья на долгие годы, материального благополучия, любви и уважения близких вам людей. Такой же кипучей энергии, оптимизма!

Э. Мулюкова, председатель совета ветеранов Гафурийского района.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: