Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
4 Февраля 2023, 11:00

Поздравляем!

От всей души поздравляем с 90-летием нашего выдающегося земляка, Почётного гражданина Гафурийского района Фарита Хабибназаровича Вахитова, проживающего в городе Уфе!

Поздравляем!
Поздравляем!

Тема Великой Отечественной войны занимает центральное место в творчестве журналиста и писателя Фарита Вахитова. Возможно, этому способствовали его детские и юношеские годы, пришедшиеся на военное время, возвращение отца с войны инвалидом, героическая гибель на поле боя брата. Донести молодому поколению историческую правду, воспитать в них чувство патриотизма на примере подвигов советского народа стал для Ф. Вахитова сутью жизни.

После выхода на пенсию он написал и издал несколько книг эпистолярного жанра, провёл колоссальную работу в качестве научного сотрудника республиканского музея Боевой Славы. Скрупулёзно искал в архивах материалы и восстанавливал имена героев – выходцев из Гафурийского района. В прошлом году в знак признательности за все труды ему было присвоено звание Почётного гражданина района.

От всей души поздравляем уважаемого Фарита Хабибназаровича со знаменательным юбилеем, желаем ему несокрушимого здоровья, бодрости духа, благополучия.

Администрация и Совет Гафурийского района, районный совет ветеранов, исполком районного курултая башкир.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: