Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
15 Мая 2023, 13:00

Продавал товар «купец»…

Весёлой и многолюдной, как всегда, была проведённая 29 апреля сельскохозяйственная ярмарка.

Продавал товар «купец»…
Продавал товар «купец»…

Владельцы ЛПХ из 13 сельсоветов и товаропроизводители постарались привезти продукцию ходовую, пользующуюся спросом у покупателей, чтобы, как говорится, и их порадовать, и с прибылью остаться. И это у многих получилось.

В ходу, как всегда, были мясо, молоко и молочная продукция, а также товары по сезону: рассада, саженцы плодовых деревьев и кустарников. Последние привезли даже из Кугарчинского района и Мелеуза. А наши земляки Рахимовы из Русского Саскуля – рассаду разных цветов.

Следует попутно добавить, что и приезжие, и местные садоводы охотно делились своим опытом выращивания культур, которые они продавали.

В нескольких местах предлагали картофель прошлогоднего урожая. За зиму он отлично сохранился и имел вполне товарный вид. Кстати, и цена за него осталась «осенней»: 300 рублей за большое ведро.

Рядом расположились торговые прилавки семьи Блюденовых из Пчелосовхоза и Василия Кравчука из райцентра. У первых был большой выбор глиняной посуды, изготовленной на гончарном круге, а у второго – обилие сувенирных кружек. Желающие могли заказать кружку с собственными надписями и рисунками.

Кильмухаметовы из Ибрагимово привезли мёд: трёхлитровую банку липового предлагали за 1800 рублей, а гречишного – и того дешевле. У них можно было приобрести также продукты пчеловодства.

Всё время, пока на площади перед ТЦ «Ихлас» шла ярмарка, из репродуктора доносились весёлые песни. Да и настроение у людей было праздничным. Встречая знакомых, они обнимались друг с другом, поздравляли с наступающими майскими праздниками, желали здоровья и, конечно же, скорейшего наступления мира.

Пожалуй, никто из пришедших не ушёл с ярмарочной площади с пустыми руками, «купцы» из наших сельсоветов и их приезжие «коллеги» смогли угодить вкусам и потребностям большинства покупателей.

- Ярмарки мы ждём с нетерпением и радуемся, когда их проводят: ведь здесь и необходимое приобрести можно, и от души пообщаться, - говорили люди.

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: