Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год полезных дел
19 Мая 2023, 14:20

Мы вместе!

Волонтёры Молодёжного совета Гафурийского района навестили беженцев с Донбасса

Мы вместе!
Мы вместе!

Помни – ты не один. На свете кроме тебя есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании мужестве, в твоей защите и помощи.

Лев Кассиль

Тысячи беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик прибыли в Россию, и почти половина из них – дети. Дети тяжелее всего переносят разлуку с домом, поэтому больше всех нуждаются в заботе взрослых.

24 апреля в целях поддержки детей-беженцев из ЛНР и ДНР Молодёжный совет Гафурийского района совершил благотворительную поездку в уфимский лагерь «Связист». Нашу команду встретили председатель Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Газизова Зарина Шавкетовна и член Молодёжной общественной палаты по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ Багаутдинова Гульгена Мирсаитовна.

Представители Молодёжного совета района подготовили развлекательную программу, провели соревнования «Весёлые старты», а наш куратор Гульгена Мирсаитовна исполнила музыкальную композицию. Вместе с героями мультфильмов ребята пели, плясали и веселились. Никто из участников конкурсов не остался без подарка. Маленькие зрители смогли окунуться в безмятежность и беззаботность детства, почувствовать себя одной большой дружной семьёй и хотя бы на некоторое время забыть о непростой ситуации, в которой оказались.

Также детям-беженцам из ЛНР и ДНР была оказана гуманитарная помощь. Благодарим за оказанную материальную помощь: индивидуальных предпринимателей Мунасыпову Лену Галимардановну, Мухаматовых Юлю и Ильсура, Шариповых Динара и Светлану, депутата Совета Красноусольского сельского поселения Видинеева Максима Михайловича и Гайсину Венеру Фаилевну.

И особо хотелось бы выделить наших маленьких спонсоров, учеников 2 «б» класса Красноусольской башкирской гимназии-интернат имени Н. А. Мажитова.

Также слова благодарности выражаем Хакимовой Разиме Мазитовне и администрации РДК за костюмы героев мультфильмов.

Только вместе, сообща, поддерживая друг друга, мы сможем одержать победу! Вместе мы – сила!

Алиса КАДЫРГУЛОВА, председатель Молодёжного совета.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: