Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
18 Августа 2022, 09:38

Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Таврида. Арт»

Делегация из Башкирии - 50 молодых творцов и 7 волонтеров - участвует в фестивале творческих сообществ «Таврида.АРТ», который проходит в Республике Крым. Событие объединило 4 тысячи молодых людей из всех регионов России, Луганской и Донецкой народных республик, Херсона, Запорожья.

Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Таврида. Арт»
Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Таврида. Арт»

В программе этого мероприятия, посвящённого Году культурного наследия России, – концерты, фестивали, мотивационные сессии и встречи с лидерами индустрий, выступления популярных артистов, социальные программы, выставки, театрализованные представления и т.д.

В течение пяти дней вместе с профессионалами начинающие певцы, музыканты, режиссеры, дизайнеры и актеры займутся проектами, на которые смогут получить финансовую, экспертную и медиаподдержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Максимальная сумма гранта – 1,5 млн рублей.

На открытии к гостям и участникам фестиваля «Таврида.АРТ» по видео обратился Президент России Владимир Путин.

— Каждый из вас — яркая, творческая личность. Вы представляете различные направления культуры и искусства, но вас объединяют общие и всем понятные ценности: вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию, искреннее желание помогать людям. Именно эти качества, качества национального характера делают наш народ непобедимым, а нашу тысячелетнюю культуру — великой, — сказал Президент России.

«Таврида.АРТ» завершится 19 августа.

— Мы как всегда амбициозны. В составе региональной делегации 50 ребят, готовых заявить о своих талантах на всю страну. В 2021 году Республика Башкортостан стала рекордсменом фестиваля по количеству победителей и общей сумме грантов — 8 проектов получили поддержку более 6 млн рублей. Будем ждать результатов, интересных решений и новых творческих открытий, — рассказала председатель Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Справочно:
«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: