Звезда
+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
На трудовой вахте
21 Июля 2021, 17:29

Продолжается благоустройство набережной в Стерлитамаке

Сегодня в Стерлитамаке депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ и Совета ГО г.Стерлитамака от партии «Единая Россия» проинспектировали ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и Городская среда».

Продолжается благоустройство набережной в Стерлитамаке
Продолжается благоустройство набережной в Стерлитамаке
Напомним, что в Стерлитамаке началось благоустройство 3-й очереди набережной р.Стерли, которое пройдёт в три этапа. В 2021 году будет реализован первый этап. Дизайн-проект был выбран путём голосования, которое прошло в мае этого года.
 
Заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин вкратце ознакомил депутатов с проектом благоустройства и рассказал, что в этом году будет сделано на набережной. В настоящее время подрядная организация завезла чернозём, проводятся подготовительные работы по устройству пирса. Ведётся демонтаж летних кафе.
 
- В этом году планируем сделать часть набережной до дома №15 по ул.Шафиева. Здесь появится зона общественного питания, сделаем пирсы, установим скамейки, оборудуем велопарковки. Также будут выполнены работы по монтажу инженерных сетей, наружного освещения, системы видеонаблюдения, устройство тротуаров и дорожек из брусчатки, - рассказал Ильдар Рифович.
 
Также Ильдар Рифович сообщил, что в будущем планируется сделать пешеходную зону с освещением под мостом по ул.Худайбердина для безопасного перехода от одной части набережной к другой.
 
Депутаты поинтересовались у подрядчика, с какими сложностями он сталкивается, не поступали ли жалобы на шум от жильцов близлежащих домов, будут ли обустроены парковочные карманы. Также депутаты попросили предусмотреть спуски для маломобильных жителей и для мам с колясками.
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: