Все новости
На трудовой вахте
7 Ноября 2022, 18:25

В Стерлитамаке завершают ремонт дорог в рамках нацпроекта

В этом году в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 18 дорог. Три из них – по результатам образовавшейся экономии средств.

В Стерлитамаке завершают ремонт дорог в рамках нацпроекта
В Стерлитамаке завершают ремонт дорог в рамках нацпроекта

Подрядная организация «Танып» завершила ремонт дорог по ул.Комсомольской от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Худайбердина (протяжённость 0,232 км), по ул.Южной от ул.Патриотической до ул.Оренбургской (протяжённость 0,46 км) по ул.Трубной от Белорецкого тракта до школы №16 (протяжённость 0,212 км).

По каждому объекту установлен гарантийный срок. Комиссия будет проверять дороги на наличие деформаций и разрушений, а именно: трещин, выбоин и других недостатков. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, то подрядчик устранит их за свой счёт. 

- Главная цель национального проекта - улучшить транспортно-эксплуатационное состояние городских дорог и снизить смертность, - подчеркнул начальник отдела строительства Марат Кинзябаев. 

Также в результате проведения торгов образовалась экономия, которую направят на устройство инженерно-технических систем обеспечения безопасности дорожного движения и дорожных сооружений. На участках по ул.Блюхера, 10 (школа №1), ул.Коммунистической, 35 и ул.Худайбердина, 134 установят повторители сигналов транспортных и пешеходных светофоров на асфальтобетонном покрытии.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

 Администрация ГО г. Стерлитамак РБ

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: