Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Народные традиции
8 Июля 2022, 10:00

Установлен новый праздник

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым присвоил статус государственного праздника Дню семьи, любви и верности. Он будет отмечаться, как и прежде, 8 июля, но теперь официально.

Установлен новый праздник
Установлен новый праздник

Сделано это в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Примечательно, что неофициально День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. В этот день Русская православная церковь вспоминает святых Петра и Февронию, которые считаются покровителями семьи и брака.

В Башкортостане в День семьи, любви и верности в городе Бирске ещё с 2019 года проходят праздничные мероприятия. Традиции положила начало инициатива супруги Главы республики Каринэ Хабировой.

В этот же день Радий Хабиров вручает государственные награды «Родительская доблесть», «Материнская слава», общественную награду «За любовь и верность!».

Более 300 пар по всей республике планируют в эту красивую дату зарегистрировать свой брак. Также в этот день пройдут традиционные чествования юбиляров супружеской жизни, которые прожили в браке 50 и более лет. Аналогичные мероприятия намечено провести и в Гафурийском районе.

Приглашаем!

8 июля в 15.00 в РДК состоятся чествование супружеских пар, вручение медалей «Материнская слава», праздничный концерт. (6+)

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: