Новости
23 Апреля 2019, 12:06

Оштрафован на 5 тысяч рублей

Директор организации оштрафован за нарушения лицензионного законодательства.

Прокуратура Гафурийского района провела проверку исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности. В соответствии с действующим законодательством организации, осуществляющие продажу лекарственных средств, обязаны обеспечить наличие их минимального ассортимента, необходимого для оказания медицинской помощи.

Между тем, в аптечном пункте, принадлежащем ООО «Абелгузины» отсутствовали 7 лекарственных препаратов, входящих в минимальный ассортимент лекарственных средств. В фармацевтическом учреждении также нарушались правила хранения медикаментов. Так, в вышеупомянутом аптечном пункте 5 видов препаратов в количестве 48 штук хранились с нарушением температурного режима.

По данным фактам прокурор района внёс в адрес руководства ООО «Абелгузины» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора директор общества за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии (ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ) оштрафован на 5 тысяч рублей.

И. ИДРИСОВ, помощник прокурора района.
Читайте нас