В целях профилактики и предупреждения правонарушений при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним с 18 по 29 ноября проводится профилактический декадник «Неделя безопасности».
В населённых пунктах и на дорогах общего пользования инспекторами Гостехнадзора по МР Гафурийский район будут проведены проверки технического состояния самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования. Особое внимание будет уделено наличию действующего свидетельства о прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов на технику и соответствие самоходных машин требованиям безопасной эксплуатации.
При выявлении нарушений правил эксплуатации владельцы самоходных машин будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.
С. ЛУКИН, зав. сектором ИГТН Гафурийского района.