Новости
21 Февраля 2020, 07:09

27 млн шагов за Победу

Жители Башкортостана пройдут путь от Уфы до Берлина в память о 27 миллионах соотечественников, погибших в годы ВОВ.

Жители Башкортостана пройдут путь от Уфы до Берлина в память о 27 миллионах соотечественников, погибших в годы ВОВ.

В память о них, радиостанция «Спутник ФМ» организует акцию «27 миллионов шагов за Победу!». Стартует она за 75 дней до Победы, 23 февраля.

Принять участие может каждый житель планеты, зарегистрировав свои шаги, сделанные за день, на сайте https://pobeda.sputnik.fm/. Все шаги автоматически суммируются, и общими усилиями мы совершим путь от Уфы до Берлина, вспомним всех, кто приближал Великую Победу.

В 2020-м радиостанция «Спутник ФМ» планирует не только пройти виртуальный путь от Уфы до Берлина, но и совершить автопробег по маршруту Уфа – Берлин, посетить по пути крупные воинские захоронения времён Великой Отечественной. Путь в три с лишним тысячи километров сотрудники станции планируют преодолеть с 1 по 9 мая.

Читайте нас