Звезда
+23 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
30 Апреля 2020, 07:16

Лесхозам и лесопожарному центру Башкортостана передали новую партию техники

Подведомственные учреждения министерства лесного хозяйства РБ получили трактора и автомобили в рамках проекта "Сохранение лесов", сообщает пресс-служба ведомства.#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Подведомственные учреждения министерства лесного хозяйства РБ получили трактора и автомобили в рамках проекта "Сохранение лесов", сообщает пресс-служба ведомства.

— Новая техника и оборудование в количестве 16 единиц (14 колесных тракторов и 2 лесопосадочные машины) предназначены для проведения лесхозами комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению, — отметил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов на церемонии вручения техники, — а лесопожарный центр республики пополнил свой парк техники 2 автоцистернами, 1 лесопожарным трактором, 3 автомобилями повышенной проходимости. Новая техника поможет лесным пожарным в борьбе с огненной стихией в лесном фонде.

В ведомстве регулярное обновление техники становится хорошей традицией. Напомним, что в 2020 году перед минлесхозом РБ стоит задача довести оснащение лесопожарного центра спецтехникой на 91,7% (в 2019 г. – 86,5%), а к 2024 году - до 100%.

Автор: Марат АМИНЕВ, Республика Башкортостан.

Читайте нас