Звезда
+20 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
4 Мая 2020, 10:09

С сегодняшнего дня - только в маске!

В Башкортостане сегодня официально введен масочный режим. Это значит, что в любые общественные места — магазины, аптеки, больницы можно войти, только надев маску.

В Башкортостане сегодня официально введен масочный режим. Это значит, что в любые общественные места — магазины, аптеки, больницы можно войти, только надев маску.

Замминистра здравоохранения Ирина Кононова рекомендовала не надевать маску человеку, который идет по улице один и ни с кем не контактирует.

«Это возможность подышать свежим воздухом. Полезно обновить слизистую, иммунитет. Но самое главное, если вы заходите в магазины, офисные здания или помещения, вы должны быть в маске», — пояснила она.

Дефицита масок не ожидается. Они имеются в наличии в аптеках, предприятия легкой промышленности наладили выпуск многоразовых масок — в сутки производится около 150 тысяч штук.

Напомним, режим полной самоизоляции в Башкирии продлен до 11 мая включительно.

Читайте нас