Звезда
+20 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
8 Мая 2020, 09:08

Аэропорт «Уфа» встретил два вахтовых рейса из Якутии

7 мая аэропорт «Уфа» принял два рейса авиакомпании «Ямал», на которых в республику вернулись вахтовики из Чаяндинского месторождения. Как уже сообщала газета, первый рейс SYL-9232 Талакан-Уфа перевез 133 пассажира. Вторым рейсом SYL-9243 из поселка Мирный в столицу Башкирии прибыли 160 человек.

7 мая аэропорт «Уфа» принял два рейса авиакомпании «Ямал», на которых в республику вернулись вахтовики из Чаяндинского месторождения. Как уже сообщала газета, первый рейс SYL-9232 Талакан-Уфа перевез 133 пассажира. Вторым рейсом SYL-9243 из поселка Мирный в столицу Башкирии прибыли 160 человек.

По прилету специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ проверили у прибывших пассажиров температуру тела, далее вахтовики прошли в автобусы, на которых их доставили в обсерватор.

После того как пассажиры покинули воздушные суда, представители ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции» провели работы по дезинфекции бортов.

Часть вахтовиков из Якутии разместили в обсерваторе Мечетлинского района Башкирии. Об этом сообщил главный врач Месягутовской ЦРБ Валерий Трофимов, который поздно вечером 7 мая месте с коллегами встретил работников Чаяндинского месторождения.
«Прибыла первая группа из 20 человек. Как вы знаете, там сложилась непростая ситуация по коронавирусной инфекции и главой региона Радием Хабировым принято решение забрать вахтовиков из республики домой, — рассказал главврач. — Прежде чем увидеть своих родных, рабочие проведут время в подготовленном для них обсерваторе в Мечетлинском районе».
По его словам, у прибывших нет температуры, но для общей безопасности, вахтовики пробудут на карантине три недели, а затем, после повторных тестов, поедут домой.
Читайте нас