

Коронавирус к гафурийцам ближе, чем хотелось бы. На прошлой неделе в Красноусольской ЦРБ были выявлены двое больных с COVID-19.
По словам главврача лечебного учреждения Алика Янышева, по предписанию Роспотребнадзора и в соответствии с разработанным алгоритмом в целях недопущения дальнейшего распространения инфекции эти пациенты переведены в COVID-госпиталь в г. Стерлитамак. При этом в ЦРБ для локализации инфекции прекращена госпитализация больных в стационар минимум на 14 дней. Поликлиника, сельские врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты будут оказывать медицинскую помощь населению в обычном режиме.
Меры предосторожности сейчас важны как никогда, какими бы банальными они не казались. Уважаемые гафурийцы! Мойте руки, носите маски и перчатки там, где это необходимо, соблюдайте социальную дистанцию, сведите к минимуму посещение людных мест и общение. Берегите себя и своих близких!