

Прокуратура Гафурийского района провела проверку соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
В ходе мониторинга интернета выявлены сайты, в которых содержится информация, положительно характеризующая и формирующая позитивное отношение несовершеннолетних и молодёжи к молодёжной субкультуре «Руфинг» (руфинг – это субкультура, суть которой сводится к проникновению на крыши различных труднодоступных зданий и строений).
По заявлению прокурора суд признал 2 сайта, в которых пропагандируется вышеуказанная молодёжная субкультура, запрещённых к распространению на территории РФ.
Решение для блокировки сайтов направлено в Роскомнадзор. Работа прокуратуры района в данном направлении продолжается.
И. ИДРИСОВ, помощник прокурора района.