

Власти республики вновь перевели жителей старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, на режим обязательной самоизоляции.
Подобные меры предусмотрены также для проживающих с ними граждан. Кроме того, работодатели должны перевести работников старше 65 лет на дистанционный режим работы.
Нарушать режим самоизоляции можно только для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также для поездок в сад (у таких граждан должен быть с собой паспорт и документы о собственности на садовый участок).