

Глава РБ Радий Хабиров объявил о создании в республике волонтёрского центра, который объединит все добровольческие движения региона. Также планируется начать страховать жизнь и здоровье активистов.
По его словам, в новом центре расположатся отделения организаций «Лиза Алерт», «Зелёный патруль», Российские студенческие отряды и др. Также волонтёры будут защищены страхованием. Деньги будет выделять бюджет.
По данным властей региона, в период самоизоляции работали порядка 5 тыс. волонтёров, продуктовые наборы и другую помощь получили свыше 183 тыс. жителей.