

В пятницу глава района Фанзиль Чингизов провёл очередное расширенное совещание с участием заместителей главы АМР, руководителей учреждений, организаций и предприятий района. Основной темой стало благоустройство.
Фанзиль Фаизович напомнил, что в рамках объявленного в республике Года эстетики проводится определённая работа: проходят Дни и Часы чистоты, организуются субботники, ремонт и покраска ограждений, благоустройство памятников и обелисков, кладбищ района. Однако этого недостаточно. Облик населённых пунктов района пока далёк от идеального, и навести порядок – наша общая задача, отметил глава.
Одним лишь коммунальным службам, без поддержки коллективов и населения, сделать район чище и комфортнее не под силу. Поэтому Ф. Чингизов обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой силами трудовых коллективов привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие и закреплённые территории, особое внимание уделив обкосу сорной растительности.
Также глава района призвал всех жителей района активно включиться в работу по благоустройству, организовав уборку и облагораживание придомовых территорий, дворов МКД и т.д.