

В Уфе 26 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню медика. На нескольких площадках города прошли награждения медицинских работников государственными и республиканскими наградами. В колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан 35 работников здравоохранения поздравил и вручил им заслуженные награды первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров.
«Сегодня мы с вами отмечаем очень важный профессиональный праздник — День медицинского работника. Так сложились обстоятельства, что именно в этом году для нас всех возникло особое напоминание, насколько важна профессия медика, насколько важна профессия врача. В общем-то, любому нормальному человеку понятно, что самая главная ценность, которой мы обладаем – это здоровье. Потому что, если нет здоровья, тогда нет возможности полноценно жить, получать удовольствие от жизни, реализовывать себя на благо страны, своей семьи, развиваться. Большое счастье — иметь хорошее здоровье, — сказал Андрей Назаров. — Когда возникают проблемы со здоровьем, тогда, конечно, на помощь приходят те люди, которые избрали лечение и помощь людям своей профессией».
В Национальном молодежном театре им. Мустая Каримая состоялось награждение молодых врачей республики. Поздравил с праздником молодых специалистов министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.
- Мы возрождаем прекрасную традицию награждения молодых специалистов. С большим удовольствием вручаю награды отрасли молодежной политики молодым сотрудникам здравоохранения республики, - отметил Руслан Хабибов.

