Звезда
+16 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
26 Июня 2020, 15:43

Медикам Башкирии вручили госнаграды

В Уфе 26 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню медика. На нескольких площадках города прошли награждения медицинских работников государственными и республиканскими наградами.

В Уфе 26 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню медика. На нескольких площадках города прошли награждения медицинских работников государственными и республиканскими наградами. В колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан 35 работников здравоохранения поздравил и вручил им заслуженные награды первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров.

«Сегодня мы с вами отмечаем очень важный профессиональный праздник — День медицинского работника. Так сложились обстоятельства, что именно в этом году для нас всех возникло особое напоминание, насколько важна профессия медика, насколько важна профессия врача. В общем-то, любому нормальному человеку понятно, что самая главная ценность, которой мы обладаем – это здоровье. Потому что, если нет здоровья, тогда нет возможности полноценно жить, получать удовольствие от жизни, реализовывать себя на благо страны, своей семьи, развиваться. Большое счастье — иметь хорошее здоровье, — сказал Андрей Назаров. — Когда возникают проблемы со здоровьем, тогда, конечно, на помощь приходят те люди, которые избрали лечение и помощь людям своей профессией».

Честовование медработников состоялось также в ГКЗ "Башкортостан", где их поздравил и вручал Госнаграды руководитель Администрации Главы РБ. А.Г.Сидякин. Награды Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан работникам медицинской сферы вручил Председатель Госсобрания Толкачев К.Б.
В театре оперы и балета медицинских работников награждали министр здравоохранения РБ Забелин М. В. и заместитель министра Рахматуллин А. С. Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Республики Башкортостан, знаки Отличник здравоохранения Российской Федерации, Республики Башкортостан в общей сложности получили 70 человек.

В Национальном молодежном театре им. Мустая Каримая состоялось награждение молодых врачей республики. Поздравил с праздником молодых специалистов министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.
- Мы возрождаем прекрасную традицию награждения молодых специалистов. С большим удовольствием вручаю награды отрасли молодежной политики молодым сотрудникам здравоохранения республики, - отметил Руслан Хабибов.

Читайте нас