В Гафурийском районе продолжаются поиски 38-летнего жителя села Белый Камень Сергея Мартынова. Мужчину ищут ещё с 9 июля. Как стало известно, он нуждается в медицинской помощи, в связи с чем необходимо как можно быстрее установить его местонахождение.
Приметы пропавшего: рост средний, 162 см, худощавый, черные волосы, карие глаза. С. Мартынов ушел из дома в синих джинсах, толстовке темно-синего и темно-бордового цветов. На ногах были коричневые сандалии.
По словам регионального представителя поискового отряда "Лиза Алерт" Олеси Пышкиной, с которой связался корреспондент газеты "Звезда", в настоящее время усилия сконцентрированы на поисках в информационном формате. "Взрослый мужчина мог за минувшие дни уехать далеко, и совсем не факт, что он сейчас где-то в окрестностях деревни, заблудился лесу и т.д. - прокомментировала ситуацию Олеся. - Добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт Башкортостан" разослали ориентировки по всей республике, и все больницы регулярно обзваниваются. Согласно последней информации мужчину, похожего по приметами на Сергея Мартынова, видели в городе Стерлитамаке".
Разумеется, поиски ведет и полиция, отрабатывающая поступающие сведения.
Близкие обратились к волонтерам поискового отряда LisaAlert Башкортостан за помощью.
Телефоны для связи: 8 (800) 700-54-52, 112 или 02.