Звезда
+15 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
16 Сентября 2020, 11:33

В Гафурийском районе пройдут республиканская акция "Лес Победы" и закладка "Аллеи Героев"

В рамках проведения Всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Сохраним лес» 26 сентября т. г. на территории лесного фонда республики пройдёт акция «Лес Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках проведения Всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Сохраним лес» 26 сентября т. г. на территории лесного фонда республики пройдёт акция «Лес Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

- Места посадки леса на землях лесного фонда Республики Башкортостан, контакты ответственных лиц, правила грамотной посадки сеянцев, брендбук акции обозначены на интерактивной карте, которая размещена на официальном сайте Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, - рассказал заместитель министра лесного хозяйства РБ Венер Вахитов. - Участники акции на землях лесного фонда будут обеспечены необходимым посадочным материалом и инвентарем. Атрибутика, касающаяся акции «Лес Победы», изготовлена и имеется в наличии в лесхозах республики.

- Высаживать лес осенью и весной - это добрая традиция, которая сложилась у жителей республики, - подчеркнул Венер Вахитов. - Лес - это природное богатство, которым республику щедро наградила природа, наша задача - его бережно использовать и сохранять для будущих поколений.

Республиканская акция пройдёт с участием молодежи, общественных организаций и волонтеров, представителей трудовых коллективов и местного населения с обязательным исполнением требований Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с последующими изменениями).

В этот же день на территории населённых пунктов муниципальных образований республики будут организованы закладки «Аллеи Героев».

В Гафурийском районе ответственными за проведение акции назначены: и. о. заместителя главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Киекбаев Ф. З. (тел. +7(34740)2-74-50 Kiekbaev.FZ@bashkortostan.ru), от Минлесхоза РБ: Янмурзин Р. Л. (+7(937)341-74-03), на территории сельских поселений – главы сельских администраций.

Читайте нас