

Отделом экономического развития АМР проведён рейд по торговым объектам с целью соблюдения мер профилактики COVID-19, масочного режима и выполнения других пунктов Указа Главы РБ о режиме повышенной готовности.
Участниками рейда проверено несколько торговых точек и аптек, в том числе ТЦ «Ихлас», магазины «Магнит-косметик», «Московская ярмарка», «Рощинский», аптека «Фармленд», кафе «Усолье». Во всех этих торговых объектах есть санитайзеры для покупателей, представлена информация о мерах профилактики и соблюдения социальной дистанции, заполняются соответствующие журналы.
Члены рабочей группы отметили, что в целом профилактические мероприятия в данных объектах организованы, однако имеются некоторые недочёты (отсутствие разметки, несоблюдение социального дистанцирования), на устранение которых установлен конкретный срок.