Все новости
Новости
24 Февраля 2021, 18:45

Гафурийские лыжники – в тройке сильнейших Республики Башкортостан!

С 19 по 21 февраля 2021 года на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Огонёк» в д. Глумилино Уфимского района прошли финальные соревнования XXIX Сельских спортивных игр-2021 Республики Башкортостан по лыжным гонкам.В спортивном состязании приняли участие более 20 команд из самых «лыжных» районов республики, сообщает Администрация Гафурийского района.Девушки и юноши соревновались классическим и свободным стилем на дистанциях 3 км и 5 км соответственно. Соревнования стали для спортсменов не только возможностью проявить спортивное мастерство, но и проверить на прочность силу духа: гонки проходили в непростых погодных условиях, при сильном морозе.

С 19 по 21 февраля 2021 года на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Огонёк» в д. Глумилино Уфимского района прошли финальные соревнования XXIX Сельских спортивных игр-2021 Республики Башкортостан по лыжным гонкам.
В спортивном состязании приняли участие более 20 команд из самых «лыжных» районов республики, сообщает Администрация Гафурийского района.
Девушки и юноши соревновались классическим и свободным стилем на дистанциях 3 км и 5 км соответственно. Соревнования стали для спортсменов не только возможностью проявить спортивное мастерство, но и проверить на прочность силу духа: гонки проходили в непростых погодных условиях, при сильном морозе.
В течение двух насыщенных соревновательных дней продолжалась упорная борьба. Главные награды гонок достались хозяевам – уфимцам. Команда Гафурийского района в составе Артура Каримова, Ильнура Киекбаева, Виолетты Алтынбаевой и тренера-представителя Лианы Хакимовой вошла в тройку сильнейших и стала бронзовым призёром республиканского турнира!
Также в личном зачёте Лиана Хакимова в гонке коньковым ходом стала третьей, в «классике» второй.
Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами, желаем новых побед!