Новости
20 Мая 2021, 05:26

Представители Башкортостана примут участие в V Международном съезде регоператоров по обращению с отходами

В съезде регоператоров Ассоциации «Чистая страна» примут участие представители 70 регионов. В этот раз одно из крупнейших мероприятий в сфере обращения с отходами пройдет в Самаре. Старт будет дан уже в этот четверг, 20 мая. Это пятый по счету съезд, который организует Ассоциация «Чистая страна». Ранее площадками его проведения становились Москва, Нижний Новгород, Уфа и Железноводск.#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

В съезде регоператоров Ассоциации «Чистая страна» примут участие представители 70 регионов.
В этот раз одно из крупнейших мероприятий в сфере обращения с отходами пройдет в Самаре. Старт будет дан уже в этот четверг, 20 мая. Это пятый по счету съезд, который организует Ассоциация «Чистая страна». Ранее площадками его проведения становились Москва, Нижний Новгород, Уфа и Железноводск.

На сегодняшний день организаторы получили порядка 400 заявок от участников из 70 регионов России, 100 из них – от представителей органов власти. В обучающих семинарах также примут участие региональные операторы, международные производители коммунальной техники и компании, которые занимаются утилизацией отходов. От Республики Башкортостан в мероприятии примут участие сотрудники Минэкологии РБ и региональные операторы по обращению с ТКО.

- Международный съезд регоператоров по обращению с отходами - идеальная площадка для обмена опытом работы среди субъектов России в части реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Ассоциацией приглашены квалифицированные специалисты и спикеры в сфере развития наилучших доступных технологий, - прокомментировала начальник отдела по организации обращения с отходами Карина Давлетова.

Программа съезда в этом году рассчитана на три дня (20 – 22 мая) и будет посвящена промежуточным результатам реформы по обращению с ТКО. Отдельное внимание организаторы стратсессий планируют уделить вопросам цифровизации отрасли, регулированию тарифов, мерам господдержки и развитию экокультуры в России.

В завершающий день образовательного интенсива гости съезда смогут получить консультацию от Максима Поташева (один из лучших в России бизнес-коучей, участник популярного телепроекта «Что? Где? Когда?»), который проведет тренинг по управлению командой.

Проведение подобных мероприятий в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», одним из ключевых направлений которого является повышение уровня экологической культуры населения и ответственности граждан.
Источник: Министерство природопользования и экологии РБ
Читайте нас