Звезда
+28 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
7 Июля 2021, 09:36

В Башкирии на трассах установят беседки и модульные туалеты на солнечных батареях

18 беседок для отдыха и модульных туалетов установят вдоль региональных и межмуниципальных дорог республики к 1 августа.

18 беседок для отдыха и модульных туалетов установят вдоль региональных и межмуниципальных дорог республики к 1 августа. Об этом сообщил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев.

Управление дорожного хозяйства республики совместно с Минтрансом РБ уже смонтировали десять таких конструкций. Отмечается, что площадки подобраны с учетом удобных заездов, асфальтированы и оборудованы контейнерами для мусора.

«Беседки выполнены в единой стилистике с использованием национальной айдентики. Каркас и решетки металлические, кровля – металлочерепица, столы со скамейками вместимостью восемь человек выполнены из дерева на металлическом каркасе. Что касается модульных туалетов. Предусмотрены все удобства. В том числе наличие горячей воды. Для оптимизации расходов на содержание используются солнечные батареи», – рассказал Алексей Гусев.

ИА «Башинформ»

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас