Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
27 Сентября 2021, 09:27

Гафурийские "гагаринцы" отмечены за активность

23 сентября 2021 года в стенах Уфимского государственного нефтяного технического университета прошла церемония вручения благодарностей Президента Федерации космонавтики России и памятных медалей "60 лет первому полёту человека в космос" и "Юрий Алексеевич Гагарин" работникам системы образования, которые внесли весомый вклад в развитие инженерно-технического образования школьников республики, принимали активное участие в Олимпиаде школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Также в этот день благодарственными письмами Председателя Башкортостанского отделения "Союза машиностроителей России" за вклад в развитие инженерно-технического воспитания подрастающего поколения были отмечены руководители образовательных учреждений и начальники отделов образования.

Гафурийские "гагаринцы" отмечены за активность
Гафурийские "гагаринцы" отмечены за активность

В рамках мероприятия были подведены итоги прошлого учебного года и состоялось награждение победителей и призёров Командного общешкольного зачёта Гагаринской олимпиады. 15 лучших школ были награждены дипломами и Кубками I, II и III степени. Руководители школ также были отмечены юбилейными медалями "60 лет первому полёту человека в космос".

В церемонии приняли участие первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Валерий Галиев, военный комиссар Республики Башкортостан, полковник Вооруженных Сил Российской Федерации Михаил Блажевич, заместитель Председателя Башкортостанского отделения "Союза машиностроителей России" Алексей Слепнёв, проректор по экономике УГНТУ Евгений Евтушенко и проректор по организации приема студентов и профориентационной деятельности УГНТУ Денис Каретников.

Гафурийский район не остался без внимания! Начальник отдела образования Султанмуратов Р.Г. был награжден благодарностью Президента Федерации космонавтики России за активное участие учащихся района в Республиканской Олимпиаде школьников на Кубок им. Ю.А. Гагарина, а также памятной медалью «60 лет первому полету человека в космос».

Желаем всем участникам дальнейших успехов и высоких результатов в предстоящей Олимпиаде на Кубок им. Ю.А. Гагарина в 2021- 2022 учебном году!

Источник: МКУ «Отдел образования» МР Гафурийский район.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: