

В группе "А" за выход в решающую стадию боролись сборная села Толбазы (Аургазинский район) и три наши красноусольские дружины - футболисты филиала Аургазинского многопрофильного колледжа, юная команда "Стартап" (Детско-юношеская спортивная школа райцентра) и команда более опытных и зрелых футболистов "Усолье".
Аургазинцы, надо отдать им должное, "разметали" всех, одержав две крупные победы (4:2, 5:2) и ещё одну выиграли со счётом 2:0. Отгрузили, таким образом, 11 голов соперникам, пропустив в свои ворота четыре мяча.
В группе "Б" на поле безраздельно правила команда микрорайона "Самарка". С крупным счетом 6:2 она разгромила футболистов из с. Родина, со счетом 4:1 завершилась её встреча с гимназистами. И лишь в одном матче "самарцы" сыграли вничью с командой из деревни Мураз.
Выявление двух явных лидеров избавило от интриги на протяжении остальной части турнира, в которой по круговой системе друг с другом сыграли четыре состава, занявшие 1,2 места в отборочном цикле. Многие, пожалуй, ждали лишь одного - встречи дерзких парней из "Самарки" с такими вот непростыми перцами из Аургазинского района.
Ну, а результат представлен на видео. В решающей встрече красноусольцы, выстраивая свою игру, пропустили несколько голов, ставших роковыми. А затем даже хорошо организованный ими навал на ворота толбазинцев, к сожалению, уже не принёс результата.
Да, немного не повезло, удача была на стороне гостей. Тем не менее, отлично проведённый соревновательный день с целой россыпью эффектных моментов надолго запомнится участникам турнира. Грамоты и медали призёрам и победителям безусловно укрепят эту память!
Посвящено мероприятие объявленной в районе Декаде спорта и здоровья.