Звезда
+29 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
14 Января 2022, 14:43

Башкирию накрыло снегопадом. Будьте осторожны!

МЧС по Башкирии предупреждает жителей республики о неблагоприятных погодных явлениях. Погода уже вносит свои коррективы. Так, из-за неблагоприятных погодных условий в уфимском аэропорту задержано два рейса, ещё один отменен. А на трассе «Уфа-Оренбург» из-за метели, обильного снегопада и сильного ветра введены ограничения для транспорта.

Башкирию накрыло снегопадом. Будьте осторожны!
Башкирию накрыло снегопадом. Будьте осторожны!

В ближайшие сутки ожидается облачная погода. Ночью небольшой снег, днем снег, в отдельных районах сильный. Местами метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.  Температура воздуха ночью составит -13,-18 градусов, днем -3,-8, местами до -13. На автодорогах ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее.

На трассе «Уфа-Оренбург» из-за метели, обильного снегопада, сильного ветра и ограничения видимости уже введено временное органичение движения для пассажирских автобусов, грузового транспорта и маршрутных такси на участке дороги Р-240 с 27+000 км по 112+000 км.

Для борьбы с непогодой на данном участке задействовано 18 единиц дорожной техники.
 
В настоящее время специалисты дорожных служб настоятельно рекомендуют отказаться от поездок на дальние дистанции.
 
Между тем такой характер погоды сохранится с 14 по 16 января. Ожидается усиление ветра до 15–20 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы и накат.

Фото: МЧС РБ.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: