Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Января 2022, 12:20

С нормативами справились успешно

В райцентре прошёл фестиваль ГТО. Торжественно открывая фестиваль, с приветственным словом перед участниками выступил начальник отдела физической культуры и спорта Гафурийского района Шамиль Хакимов.

С нормативами справились успешно
С нормативами справились успешно

Он отметил, что в районе ведётся последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), что даёт возможность населению активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов. Далее, он вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

– Очень хочется, чтобы обладатели знаков отличия и в дальнейшем продолжали выполнять нормативы. Тем же, кто ещё не проходил испытания, хочется сказать, чтобы попробовали свои силы и возможности. У гафурийцев прекрасный спортивный потенциал, а это значит, что каждый сможет успешно выполнить нормативы. Желаю удачи и прекрасного настроения!

Программа фестиваля включала выполнение ряда нормативов: челночный бег 3*10 м (с); подтягивание на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине; прыжок в длину с места.

Все участники фестиваля со сдачей нормативов справились успешно и получили не только пользу для своего здоровья, но и отличное настроение. Победители же были награждены грамотами администрации Гафурийского района за активное участие в движении ГТО и медалями.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: