Звезда
+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
24 Января 2022, 15:58

Тело спрятал в выгребной яме: жителя Башкирии задержали по подозрению в убийстве своего сына

В Башкирии в начале января 2022 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении ее мужа, который в конце года перестал выходить на связь. Супруги уже месяц жили раздельно, но поддерживали связь.

Тело спрятал в выгребной яме: жителя Башкирии задержали по подозрению в убийстве своего сына
Тело спрятал в выгребной яме: жителя Башкирии задержали по подозрению в убийстве своего сына

Установлено, что мужчина в последний раз был дома у своего отца в Давлеканово. Тот в устной беседе пояснил, что сын уехал в конце декабря на заработки. Вскоре после разговора с правоохранителями отец пропавшего покинул свое место жительства - скрылся в неизвестном направлении.

«В ходе осмотра его дома были обнаружены следы крови, а в яме шамбо на территории его домовладения обнаружено тело сына с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье „убийство“, отец потерпевшего объявлен в федеральный розыск», — сообщили в пресс-службе Следкома РБ.

20 января сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории Уфы.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ и Отдела МВД России по Давлекановскому району установлено местонахождение подозреваемого в совершении убийства. По предварительным данным, мужчина, после того как расправился с сыном, уехал в Уфу, где около недели жил по разным местам в микрорайоне Нижегородка, в том числе порой ночевал в подъездах. Иногда мужчина подрабатывал, например, чистил снег вместе со случайными знакомыми», — добавили в пресс-службе МВД по РБ.

Под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном.

По версии следствия, в декабре 2021 года сын приехал в гости к отцу. Во время совместного употребления спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой отец нанес сыну несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений мужчина скончался, а злоумышленник спрятал тело в выгребную яму.

«С задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели», — проинформировали в пресс-службе регионального СКР.
ИА "Башинформ".
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: