Новости
19 Марта 2022, 07:54

«Должник»

На сегодняшний день очень остро стоит проблема взыскания штрафов за административные правонарушения. Не секрет, что далеко не все правонарушители, горят желанием выложить свои «кровные». Ежедневно сотрудники ОМВД разъясняют нарушителям сроки и порядок оплаты штрафов, объясняют, что соблюдать закон выгодно, в том числе и в материальном плане. Хотелось бы ещё раз напомнить, что штраф необходимо оплатить в срок.

«Должник»«Должник»
«Должник»

Сделать это можно в любом отделении Сбербанка России. В противном случае, неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечёт за собой увеличение штрафа в 2 раза, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.

Сообщаем о том, что с 16 по 24 марта 2022 г. на территории района будет проведена профилактическая операция «Должник». Должников сотрудники ОМВД выявляют постоянно, не только в дни проведения спецмероприятий. Поэтому ОМВД России по Гафурийскому району настоятельно рекомендует правонарушителям не создавать себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплатить штрафы.

Тел. 2-22-10, либо необходимо обратиться к старшему инспектору ГИАЗ ст. сержанту полиции Галину Ильдару Винеровичу по адресу: с. Красноусольский, ул. Калмыкова 16/1, 2 этаж.

И. Галин, ст инспектор ГИАЗ ОМВД России по Гафурийскому району.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас