

С целью обучения детей и подростков правилам безопасного поведения работниками 74-й пожарно-спасательной части и сотрудниками Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проведены профилактические мероприятия в детском санаторно-оздоровительном спортивно-туристическом лагере «Красноусольский» на площадках «Дубки» и «Солнечный» Гафурийского района.
В ходе практических занятий отработаны правила эвакуации и правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также проведен противопожарный инструктаж.
Ребята получили возможность научиться правилам спасения людей, попробовать себя в роли спасателей, научится оказывать помощь пострадавшим.
Узнали о правилах безопасного поведения в доме, в квартире, в школе, на воде. По окончании занятия детям был устроен показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.