Звезда
+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
4 Октября 2022, 17:17

Торжественное открытие Экоторопы Нарыш Тау

В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в Октябрьском торжественно открыли экотропу на гору Нарыш-тау.

Торжественное открытие Экоторопы Нарыш Тау
Торжественное открытие Экоторопы Нарыш Тау
На озере Комсомольском собрались желающие подняться на легендарную гору-достопримечательность Октябрьского. С приветственным словом выступил бизнес-шериф Октябрьского Сергей Литов. Инициатор проекта экологической тропы Дана Аникина поблагодарила предпринимателей города, которые поддержали инициативу и помогли воплотить ее в жизнь. Дана отметила, что за 12 недель существования проекта в организованных группах на гору поднялись более 300 горожан. Егерь городского охотничьего хозяйства Геннадий Агапитов напомнил всем о правильном поведении человека в дикой природе.

Восходители на гору Нарыштау сделали доброе дело. В начале экологической тропы и на смотровых площадках высадили пихту, ель и можжевельник.

По ходу экотропы установили указатели, которые четко направляют на вершину. На смотровых площадках установлены скамьи – можно посидеть, отдохнуть, глядя на город с высоты.

Подъем на высоту 170 метров не затруднителен. На стоянках тренеры по йоге Анатолий Егоров и Ирина Кожатова вместе с участниками восхождения сделали несколько восстанавливающих упражнений. На вершине горы, обозревая родной Октябрьский с высоты птичьего полета, пили горячий ароматный чай и угощались вкусняшками.

Геннадий Агапитов рассказал, как переводится название горы и чем она знаменита.

С горы группа спускалась другой дорогой, что прибавило эмоций и впечатлений.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

https://gtrk.tv

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: