Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
4 Октября 2022, 17:22

В. Путин дал поручение по четырем новым регионам России

Президент России Владимир Путин призвал уделить особое внимание детям в четырех новых регионах России. Поручение главы государства озвучила детский омбудсмен Мария Львова-Белова, пишет РИА Новости.

В. Путин дал поручение по четырем новым регионам России
В. Путин дал поручение по четырем новым регионам России

По словам Путина, необходимо оперативно реагировать на ущемление прав несовершеннолетних в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях. Кроме того, нужно прорабатывать дополнительные меры по поддержке детей с ограниченными возможностями и уделить «особое внимание» защите их жизни и здоровья.

«Важно наладить четкое взаимодействие с местными администрациями, контролировать своевременное предоставление медицинской и психологической помощи нуждающимся», — добавил президент.

Совет Федерации на своем заседании во вторник, 4 октября, одобрил конституционные законы о вхождении в Россию четырех новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей.

Процедура принятия завершится внесением поправок в Конституцию России на основании соответствующего указа главы государства.

https://lenta.ru

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: