Звезда
+28 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
13 Января 2023, 09:41

Владимир Путин попрощался с Муртазой Рахимовым

Президент России Владимир Путин прилетел в Уфу . Самолет Ту-214 приземлился в аэропорту башкирской столицы.  Владимир Владимирович прибыл в Уфу на церемонию прощания с Муртазой Рахимовым. Он прошел в зал ГКЗ «Башкортостан», где проходит траурный митинг, возложил цветы к гробу покойного и почтил его память молчанием, отдав дань уважения первому руководителю Республики Башкортостан. 

Владимир Путин попрощался с Муртазой РахимовымВладимир Путин попрощался с Муртазой Рахимовым
Владимир Путин попрощался с Муртазой Рахимовым

Напомним, Муртаза Рахимов руководил Башкирией с 1990 по 2010 год. Он скончался 11 января на 89-м году жизни, сообщал «Башинформ». На церемонию прощания с Муртазой Рахимовым нескончаемым потоком идут жители Башкортостана. Он будет похоронен на мусульманском кладбище в Уфе.

- Мы с вами в траурный день встречаемся. Мы прощаемся с первым руководителем республики Муртазой Губайдулловичем, которого я знал лично, у нас были добрые отношения. Хотел бы сказать, что он внес существенный вклад в развитие республики в качестве субъекта Российской Федерации и проводил очень взвешенную национальную политику, принимал практическое, реальное участие в жизни всей России и без всякого преувеличения играл очень важную, стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории, - отметил В. В. Путин. 

www.bashinform.ru

Фото:@zvezdanews, скриншот трансляции

 

Владимир Путин попрощался с Муртазой Рахимовым
Владимир Путин попрощался с Муртазой Рахимовым
Владимир Путин попрощался с Муртазой Рахимовым
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас