Все новости
Новости
7 Марта 2023, 16:11

Весна и сердце шепчут в унисон

Март пришёл к нам с тёплым солнышком, прекрасными праздниками, даря хорошее настроение. А ещё очень приятно от того, что первым праздничным событием весеннего месяца является Международный женский день!

Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон

Концерт, посвящённый 8 Марта, состоялся в минувший вторник в Дворце культуры села Красноусольский. В этот светлый день участники художественной самодеятельности, певцы и танцевальные коллективы поздравили всех присутствующих в зале дам с наступающим праздником. В качестве музыкального подарка в течение всего концерта звучали песни о любви, весне и, конечно, о маме.

Во время торжественной части, состоявшейся перед началом культурно-развлекательной программы, всех без исключения женщин Гафурийского района по доброй традиции поздравили мужчины из руководящего звена муниципального района и Совета МР.

Заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства Рамиль Ахметов самые добрые поздравления прекрасной половине выразил от имени главы АМР Фанзиля Чингизова и себя лично.

- Спасибо, что служите для нас источником вдохновения и спокойствия, - сказал Р.Р. Ахметов, обращаясь к залу. - В напряженном ритме современной жизни вы много работаете, достигая отличных результатов. Активно участвуете в общественной жизни, успешно занимаетесь бизнесом и политикой, лечением и образованием, домашним хозяйством и воспитанием детей. В эти месяцы вы вносите большой вклад в поддержку участников специальной военной операции, скорейшего победного завершения которой все мы очень ждём! Низкий поклон женщинам старшего поколения, ветеранам труда, труженницам тыла, всем женщинам, посвятившим свою жизнь развитию района, страны и республики.

Председатель Совета МР и районного курултая башкир Фаил Зайнетдинов, поднявшись на сцену, свои нежные чувства героиням праздника выразил на двух языках, выступив от имени депутатского корпуса и курултая.

- Вы всегда были и останетесь символом жизни на земле, источником гармонии, красоты и вдохновения, - отметил Фаил Хадиятович. - Мы не перестаём восхищаться вашей мудростью и терпением, умением стойко переносить любые сложности. Вы неизменно остаётесь нежными, очаровательными и любящими женщинами. Спасибо вам за понимание и поддержку, за тепло и уют семейного очага, за детей и внуков, за силу и энергию, которой вы щедро делитесь с нами, за то, что делаете этот мир ярче, добрее и прекраснее. Желаем вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания в семьях, исполнения желаний. Пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости, улыбок и цветов!

Эти праздничные мгновения украсила церемония награждения лучших представительниц разных сфер.

Грамот Администрации и Совета МР, а также Благодарственных писем за многолетнюю деятельность на благо района удостоились фельдшер из села Утяково Зульфия Султанова, социальные работники АНО "Родник добра" Розалия Нугайгулова и Людмила Чернова, администратор корпуса санатория "Красноусольск" Ольга Сазанова, работник райбиблиотеки Василя Абдульманова, учитель из Буруновки Разида Абдуллина, её коллега из СОШ №3 Гузалия Абдрахманова, заместитель директора Карагаевской школы Альфия Галиакбарова, педагог из СОШ №1 Динара Кагирова, работник МФЦ села Красноусольский Ляйсан Мавлютова, воспитатель Табынской коррекционной школы-интерната Эльвира Квитко, воспитатель детсада "Рябинушка" Разия Ахтямова, учителя - Альбина Газизова из башкирской гимназии, Екатерина Карева из Табынской средней школы, Гулькай Казбаева из СОШ №2, Гульнара Коткова из деревни Русский Саскуль, Зиля Сайфуллина из села Саитбаба, Линара Гаврилова из Табынского, а также врач-эндокринолог ЦРБ Лена Резбаева, работник МФЦ Виктория Вагапова, судебный пристав-исполнитель районного отделения судебных приставов Татьяна Трофимова.

Последовавший концерт стал подлинным украшением праздника. Благодаря красочным выступлениям артистов в ярких костюмах и на фоне удивительных декораций все женщины в зале смогли почувствовать приближение большого весеннего праздника, символизирующего наступление долгожданной весны, теплых месяцев, нового этапа жизни.

Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Весна и сердце шепчут в унисон
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: