Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
26 Мая 2023, 16:20

В Уфе скорость загрузки данных по сотовой связи выросла на 60%

Скорость загрузки данных по технологии LTE в Уфе выросла на 60% в ходе реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом сообщает Министерство цифрового развития госуправления Республики Башкортостан.

В Уфе скорость загрузки данных по сотовой связи выросла на 60%
В Уфе скорость загрузки данных по сотовой связи выросла на 60%

«В центре столицы и на ее окраинах, для жителей, туристов и бизнеса наличие скоростного интернета — это обязательное условие и дополнительный комфорт, учитывая то, что все сейчас пользуются мобильной связью. Для бизнеса особенно — это развитие и успех.

В республике расширение мобильного покрытия, оптимизация скорости имеющейся сети, модернизация оборудования операторами связи производится непрерывно», — рассказал заместитель министра цифрового развития государственного управления региона Рустем Хаматвалиев.

Обновление затронуло как исторический и деловой центр, так и отдаленные районы Уфы. В зоне с проведенными сетью и интернетом оказались жилые кварталы, торговые комплексы, здания предприятий, учебные заведения, парки, санатории. Также отдельное внимание уделили ключевым транспортным узлам мегаполиса — аэропорту, авто- и железнодорожному вокзалам.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

gtrk.tv

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: