Звезда
+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
25 Июля 2021, 13:20

Есть стобалльник!

Министерство образования и науки РБ опубликовало полные данные по итогам проведения в регионе ЕГЭ-2021.

Есть стобалльник!
Есть стобалльник!

В целом по республике в этом году насчитывается 109 стобалльных работ, большая часть из которых – 33 – пришлась на физику. ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали в этом году 22 человека. Радует, что в их числе и выпускница КБГИ им. Н. А. Мажитова Гумерова Райля!

Блестяще подготовила её к экзамену учитель русского языка и литературы Рахмангулова Эльвира Рафитовна, которая получает по линии Министерства образования и науки РБ денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Согласно постановлению главы МР Гафурийский район стобалльник претендует на получение денежной премии в размере 20 тысяч рублей. Такая же сумма выплачивается выпускнику, набравшему наибольший суммарный балл по трём своим лучшим результатам ЕГЭ по району. В этом году её получает Ефанова Софья, выпускница средней школы №3 с. Красноусольский.

Также предусмотрены районные премии в размере 15 тысяч рублей для двух лучших учителей, набравших, согласно критериям положения о выплатах, наибольший суммарный балл по участникам ЕГЭ. Такими учителями в этом году стали педагоги КБГИ: учитель русского языка и литературы Рахмангулова Эльвира Рафитовна и учитель математики Михайлов Пётр Иванович. Поздравляем всех!

Напомним также, 1 июля издан Указ Главы РБ, которым предусматривается выплата ежегодной премии Главы в размере 150 тысяч рублей стобалльникам, поступившим в вузы, расположенные на территории нашего региона и являющиеся участниками Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: