Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
8 Августа 2021, 20:20

Республиканский проект «Запись на ЕГЭ» в лидерах программы КЛИК-CDO

Проект Республики Башкортостан – «Проактивная услуга “Запись на ЕГЭ”» удостоился почетного 2-го места среди прочих инициатив, представленных субъектами Российской Федерации. Всего на конкурс было подано 220 проектов от 47 субъектов Российской Федерации.   

Республиканский проект «Запись на ЕГЭ» в лидерах программы КЛИК-CDO
Республиканский проект «Запись на ЕГЭ» в лидерах программы КЛИК-CDO
Данный проект предполагает перевод в проактивную форму процесса подачи заявления на ЕГЭ на базе республиканской информационной системы, что позволяет значительно упростить действия участников.

– Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день в Республике Башкортостан на базе республиканской системы (https://elschool.ru/)  сформирована необходимая технологическая инфраструктура, позволяющая максимально оперативно реализовать для наших граждан различные услуги и сервисы в сфере образования в проактивном режиме.  В представленном проекте все необходимые действия на региональном уровне уже выполнены, вопрос остался в организации соответствующего взаимодействия с федеральными системами. Уверены, что успешное участие в конкурсе позволит нам довести проект до успешной реализации – прокомментировал заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Расул Таипов.  

Справочно: Программа КЛИК-CDO – акселерационно-образовательная программа развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» программы «Кадры для цифровой экономики». Формат программы подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но также и проработку собственных проектов.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Источник: Министерство цифрового развития государственного управления РБ

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: