Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
26 Апреля 2022, 10:30

Новая техника – новые возможности

В республике 23 кабинета русского языка и литературы, а также башкирского языка и литературы будут оснащены мультимедийными комплексами в 2022 г.

Новая техника – новые возможности
Новая техника – новые возможности

В рамках реализации государственной программы «Сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан» ежегодно кабинеты по литературе, русскому и башкирскому языкам общеобразовательных организаций оснащаются интерактивными досками, проекторами, ноутбуками и многофункциональными устройствами.

В целях оснащения кабинетов мультимедийными комплексами в 2022 году региональным Министерством образования и науки был организован конкурсный отбор, в котором активное участие приняли все районы Башкирии и республиканские общеобразовательные организации.

На суд жюри поступило более 200 заявок, 23 из которых признаны победителями. В 2022 году в соответствии с приказом Минобразования РБ в числе таких школ и средняя общеобразовательная школа села Табынское.

Оснащение кабинетов мультимедийным комплексом планируется завершить до начала 2022-2023 учебного года.

Напомним, в рамках реализации указанной государственной программы с 2019 по 2021 годы оснащены 89 кабинетов русского и башкирского языков и литературы общеобразовательных организаций РБ.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: