Звезда
+11 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
26 Августа 2022, 16:10

Башкортостан привлек более 90 млн рублей средств из федерального бюджета

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Министерство образования и науки Республики Башкортостан привлекло более 90 млн рублей из федерального бюджета.

Башкортостан привлек более 90 млн рублей средств из федерального бюджета
Башкортостан привлек более 90 млн рублей средств из федерального бюджета

Победителями конкурсного отбора на предоставление в 2023 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий, направленных на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей стали 25 организаций, различных направленностей (детские сады, школы, РМПК и центры семьи).

- Общая сумма гранта из федерального бюджета составит более 90 млн рублей, при этом каждая организации получит от 2 до 10,4 млн рублей. Средства будут направлены на оказание услуг по консультированию родителей в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации ребенка, планирования действий граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, — рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Победителями конкурсного отбора стали 213 образовательных организаций со всей страны, среди которых 25 организаций Республики Башкортостан.

В рамках проекта каждый родитель может получить консультацию у специалистов по интересующим вопросам воспитания и обучения детей. Консультации проводятся на личном приеме в консультационном центре или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять консультации для родителей отдаленных сельских поселений.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

gtrk.tv

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: