Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
2 Сентября 2022, 17:48

В Башкирии выделено более двух миллиардов на дополнительное образование

Проект подразумевает обновление инфраструктуры, создание сети технологических кружков, школьных спортивных клубов, развитие школьных музеев, театров и медиацентров, и многое другое.

В Башкирии выделено более двух миллиардов на дополнительное образование
В Башкирии выделено более двух миллиардов на дополнительное образование

В Республике Башкортостан разработана концепция развития дополнительного образования детей. Она рассчитана до 2030 года.

"Для увеличения охвата детей допобразованием в рамках нацпроекта «Образование» в Башкортостане реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка». На его реализацию до 2024 года выделено более 2 млрд рублей", – прокомментировал в соцсетях премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

В настоящее время в республике действует 207 организаций дополнительного образования, в которых занимаются более 560 тысяч человек. Для удобства родителей и школьников работает портал «Навигатор.02», с помощью которого можно подыскать кружок или секцию по душе.

Кроме того, по словам премьер-министра, Башкирия успешно прошла конкурс на федеральную субсидию на создание школьных кванториумов на 2023-2205 гг.

Ранее с поручением правительству разработать концепцию допобразования выступил президент России Владимир Путин. В частности, глава государства поручил принять меры, направленные на увеличение числа детей, получающих дополнительное образование с тем, чтобы они могли осваивать дополнительные образовательные программы. Особое внимание в поручении уделено допобразованию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

gtrk.tv

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: