Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
9 Сентября 2022, 11:00

Первый звонок зовёт на урок

1 сентября во всех школах Гафурийского района, как и во всех учебных заведениях страны, прозвенел первый звонок, который дал старт очередному учебному году.

Первый звонок зовёт на урок
Первый звонок зовёт на урок

Цветы и воздушные шары, улыбки и добрые слова напутствий, музыка и песни – праздничная линейка стала ярким и запоминающимся началом большого школьного пути. Этот день был особенным не только для первоклассников, делающих самые первые шаги в страну знаний, но и для всех школьников, которые начинают свой очередной учебный год.

Торжественное мероприятие в школе № 3 села Красноусольский началось с поднятия флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Так торжественно у школьников теперь будет начинаться каждая новая учебная неделя, а за почётное право поднимать флаги ребятам придётся побороться, например, отличиться в учёбе или спорте.

С началом нового учебного года поздравила педагогический коллектив СОШ №3, учеников и их родителей заместитель главы Администрации по вопросам экономики И. А. Небогатова:

– Сегодняшний день особенный для всех. Как сложится судьба детей, какими они вырастут – определяется вашими вниманием, терпением и заботой, которые очень необходимы на непростом жизненном пути. Пролетит время, но школьные годы всегда будут возвращаться к вам, дорогие ребята, яркими и тёплыми воспоминаниями. И пусть новый учебный год приведёт вас к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье и удачу в будущем! – пожелала она.

От Администрации района Ирина Анатольевна вручила учебному заведению в качестве подарка видеопроектор.

Поприветствовал учеников и педколлектив директор школы А. С. Рудкевич. Также с напутственными словами к первоклассникам обратились и будущие выпускники.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: