Все новости
Образование
23 Сентября 2022, 16:03

В Ишимбайском районе Башкирии открылся центр цифрового образования детей "IT-куб"

На базе МБОУ СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Рябова Андрея Федоровича г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан открылся центр цифрового образования детей «IT-куб».

В Ишимбайском районе Башкирии открылся центр цифрового образования детей "IT-куб"
В Ишимбайском районе Башкирии открылся центр цифрового образования детей "IT-куб"

Это инновационная площадка дополнительного образования, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования. Открытие данного центра стало возможным благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Преподаватель It – куба Тимур Раисович рассказал о преимуществах данного Центра: — «Куб — фигура многогранная, можно «крутиться» по-разному, открывать и совершенствовать все стороны личности. Для учащихся IT-куб становится точкой притяжения единомышленников и воплощения идей. Разработанные партнерами-лидерами образовательные программы отвечают современным запросам ИТ-отрасли. IT-куб – центр развития не только учеников, но и преподавателей».

Обучение детей будет проходить по шести основным направлениям: программирование на Python, разработка VR/AR-приложений, программирование роботов, программирование на Java, кибергигиена и работа с большими данными, основы алгоритмики и логики. «IT-куб» — центр именно цифрового образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

В этом году в центре будут заниматься 200 учащихся. Занятия будут проходить бесплатно.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

gtrk.tv

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: